|  网站首页  |  新闻中心  |  酒店中心  |  旅游度假  |  景区景点  |  图片中心  |  旅游商城  |  旅游租车  |  留言板  |  
您现在的位置:网站首页 >> 旅游度假 >> 国内旅游 >> 云南丽江 >> 线路内容
我要预订 

昆明芒市瑞丽腾冲6日游【品质游】 (6天)

¥2980元/人

出发班期:天天出发
包含的景点:
昆明—芒市—瑞丽—腾冲让您玩转云南,流连忘返
详细行程
第1天成都—昆明
由成都乘飞机或火车前往彩云之南的省会城市春城-昆明,举“乐游品质”牌子接站,如您的时间还有空余可自行前往昆明市区游览金马碧鸡坊、南屏步行街。昆明入住酒店:亿翡翠酒店  祥瑞酒店  金茂酒店 红河宾馆  东煌大酒店   旺穗大酒店选其一
〖温馨提示〗
★ 尊敬的贵宾,欢迎您到美丽的云南来旅游,并且选择了我们的旅游线路, 我们将竭尽全力为您的旅程提供最优质的服务,当然这些都离不开您的支持与配合,为了让您此次旅程更加完美,请您务必耐心看完整个行程安排与相关提示。
★ 云南地处高原,早晚温差较大,气候稍显干燥,紫外线强,天气阴晴不定,所以请您准备相关物品时务必带上雨伞和防晒霜。
★ 如果您的航班或列车准点出发,请您出站后第一时间打开您的手机,以便我们的接送人员 在第一时间联系并接到您。
★ 昆明属旅游型城市,旅游环境相对复杂,请您外出时不要轻信街头拉客的骗局,以免上当。
第2天昆明—芒市

07:00  左右,您所乘坐的车辆驶进停车场,游客陆续上车。
07:30  左右,如游客已全部到齐,我们的乐游快巴开始出发前往美丽的德宏州府所在地您的边城之旅第一站--芒市,如有游客未能准时到达则发车时间根据情况顺延。
12:30  左右,到达我们的途中用餐地-九鼎山天山灵香餐厅或金花饭店用中餐,停留约40分钟后继续出发,途经大理-保山-怒江大桥。沿途观赏怒江风光。
19:00  左右,左右到达边城—【芒市】,晚餐后入住指定酒店,您可根据时间自行到市区观赏边城夜景,感受傣乡气息。
〖温馨提示〗
★上车时请主动将您的名字报给发车客服人员,以便准确清点人数,如有随团游客稍显耽搁也 请您耐心等待一下,行程的完美需要您和所有人配合和理解,您的手机请保持随时开机。
★如果您需要坐前面的位子,请您尽量早点到达停车场,我们不留座、不占座。
★芒市属于边境城市,外来人口众多,鱼龙混杂,请游客晚间出行注意自身安全!
★当天车程较长(总路程600余公里,),途中可以相互聊天和互动以打发时间,为了安全行车,我们的旅游车有限速装置,请您配合司机工作,不要催促开快车,出门旅游,安全第一,
★当天的中餐在途中用,由于条件限制在菜品和口味上相比之后会稍差一些,但我们会尽力做  到最好,还希望得到您的理解!行程所列时间可能因为其他原因而有所变化,请您理解!
★旅游是一件很愉快的事情,需要健康的身体才能更好的游玩,所以入住酒店后注意休息,为第二天的旅游积蓄能量!芒市入住酒店:金芒果商务酒店、景豪大酒店、翡翠大酒店、芒市温泉酒店

第3天芒市--瑞丽--腾冲-温泉SPA
07:00  左右,伴着酒店的叫早服务铃声,您该起床了,今天还有更精彩的旅程等您去探索。
07:30  左右,所有贵宾在酒店大堂结合前往餐厅用早餐,由于是傣族聚集地,早餐也是傣味的,您就只能入乡随俗了哦!
08:00  左右,早餐结束,乘车至瑞丽,瑞丽是傣族聚集地,与缅甸紧密相连,行程约95公里, 行车时间约1.5小时,一路上你可欣赏到傣家村寨,别具一格的傣家竹楼。
09:30  左右,左右到达有着万里边关第一镇美誉、也是您此次边城印象旅程最具代表之一的 --【畹町】,畹町为全国最小边境城市的国家级口岸,本地人口仅1万多人。紧邻缅甸边城南坎、九谷、木姐和腊戍,与缅甸九谷市仅一河之隔,在这里你不时能看到脱了鞋就出国的边民自由往来,游览【畹町市容】、【中缅友谊桥】,观位于滇缅公路和史迪文公路交汇处的【中缅界碑】,(游览约30分钟)。
10:00  左右,乘车出发至【独树成林】景区,这株成林独树,株高达28米,树龄在200年以上,属热带、亚热带的大叶榕。该树主干中部平生的众多气生根,顺树而下,相互交缠,盘于根部。左右两侧的主枝上,有32条大小不等的气生根垂直而下,扎入泥土,形成根部相连的丛生状支柱根,塑造出一树多干的成林景致。(游览约30分钟)。
10:30  左右,左右,乘车至瑞丽市区,11:00左右到达瑞丽,参观国家AAA级景区【样样好翡翠文化产业园】,参观独有的翡翠文化展示厅、毛料公盘体验区、玉石加工展示区、成 品展示区等,尽情欣赏精湛雕工的翡翠精品和感受刺激的‘一道穷、一刀富、一刀披麻布’的翡翠赌石文化,(游览约40分钟)。
11:30  左右,乘车至餐厅用中餐,中餐时间大约40分钟。
12:30  左右,酒足饭饱之后集体乘车至充满异域风情的边城印象之旅第三站-【姐告边境贸易  区】,游览天涯地角、国门、中缅一条街。(小提示:这里属中缅边境,人员和贸易环境混杂,不建议游客在此大金额购物交易,请您谨慎选择,游览时间约30分钟左右)。
14:00  左右,在欣赏完边城姐告的繁华之后,集体乘车前往边城印象之旅第四站-中国翡翠第一城、一个全世界都来呼吸的地方--腾冲,(总路程约190公里,行车时间约3.5小时,因其他原因可能会导致与实际时间有所出入),一路上你会欣赏到秀丽的傣家村庄和勤劳的傣家人民在田间地头耕作的场景,感受远离城市喧嚣的乡村气息。
16:00  左右,到达盈江,如果时间允许,将在途中享受纯正的凤凰温泉SPA,这里有远离喧嚣 的宁静,天然的温泉将除去你这两天来疲乏,如果时间不够,那就只有带着遗憾回去了(泡澡时间1.5小时左右)。
18:00  左右,到民族餐厅享用特色晚餐,晚餐结束,乘车致腾冲县城。
23:00  左右,乘车下榻指定酒店,精彩的一天即将结束,相信你还意犹未尽吧,明 天更精彩,贵重物品请您寄存总服务台,晚安了,亲。 酒店:龙居花园别墅、金兰酒店、麦田印象、亿翡翠大酒店、兴瑞大酒店选其一
温馨提示:
★ 今天的旅途行车路程共计280公里左右,路上行车约5小时,旅途辛苦了,由于不是连续 行车,所以您不会感到特别疲惫,但为了节约大家的时间及保证游玩质量,行程中请您一定积极配合导游的时间安排,感谢您对我们工作的支持。
★ 瑞丽属亚热带,相比昆明稍显闷热,为了保持良好的游玩状态,请您多喝水,注意防晒。
★ 姐告边贸区属两国边境,人员较为复杂,请您在此购物过程中(特别是翡翠商品)请您多看少买,不要随意还价,以免引起不必要的麻烦,影响您的游玩心情。
★ 为了保证明天的游玩质量,请您保证充足的睡眠,睡觉时请锁好房门,贵重物品寄存前台。
第4天腾冲—火山-热海-梦幻腾冲
07:00  起床,07:30 到餐厅用早餐08:00 左右早餐后集体行车约30分钟。至国家AAAA级景
区【火山地质公园】。
08:30  左右,到达【火山地质公园】,游览火山地质博物馆、小空山。游览时间1.5小时左右,   (小提示:火山公园独有的火山石是具有除异味的功能的哦,如果你的行李箱够大,不妨带上几个回家,放到冰箱或鞋柜里哦!)。
10:30  左右,集体至七彩玉缘生态餐厅享用中餐。
11:00  左右,到达,留给大家1小时的自由活动时间。
12:00  左右准时开饭,七彩玉缘食府是目前腾冲规模最大,环境最优雅的团队餐厅,让您享   受到私家花园式的用餐环境和美食。但一定要听从导游的时间安排,避免影响大家之后的景点游览。
13:30  左右,用餐结束,集体乘车至中国唯一城市瀑布-【叠水河瀑布】(游览约20分钟)。位于腾冲县城西,此处四周是悬崖峭壁,大盈江水流经此处,从30多米的高岩上跌落,水花四溅,形成了“不用弓弹花自散”的壮丽景观。在阳光下常现出七色彩虹,非常漂亮。
14:30  左右,参观【国殇墓园】,让我们的导游带您重新了解和祭奠那段不能遗忘的远征军抗战血泪史。在云南腾冲的来凤山下,在气势雄浑的叠水河边,长眠着抗日远征军的八千英灵。这,就是建于祖国西南“极边第一城”的国殇墓园。腾冲国殇墓园始是腾人民为纪念中国远征军第二十集团军攻克腾冲阵亡将士而建立的陵园,也是全国建立最早、规模宏大的抗日烈士陵园。为纪念血洒滇西大地的抗日远征军勇士而的建爱国主义教育基地。游览时间60分钟左右。(小提示:作为中国人,来到腾冲我们都必须去祭奠一下我们为抗日战争而牺牲的远征亡灵,星期一为政策性关闭,全天不接待游客,导游可依实际情况作出调整)。
15:30  左右,集体乘车至三大地热公园之一的—【热海公园】。
16:00  左右,到达【热海公园】,游览大滚锅,在这里你会亲眼看到云南十八怪之鸡蛋拴着卖,蛤蟆嘴、珍珠泉、姐妹泉,怀胎井等地热奇观。热海公园是国家AAAAA级旅游景区。境内地热温度之高,蒸气之盛,水热活动之强烈为世界罕见.境内有沸泉,气泉,喷泉,温泉群88处,每一泉群又有若干热水热气出露,(景区游览时间约1.5小时)。
17:30  左右,热海景区游览结束,
18:00  左右,到达七彩玉源生态餐厅或腾韵食府餐厅用晚餐,在腾韵食府除了能品尝到腾冲美食,你还能欣赏到别具特色的【傈僳族歌舞表演】,让你即饱了口福又饱了眼福!(小提示:傈僳族歌舞为免费赠送项目,表演时间为18:30-20:00之间,如果因为堵车或其他因素导致无法观看我社将不作任何补偿,谢谢理解)。
19:00  晚餐结束,集体乘车至梦幻腾冲大剧院欣赏价值168元的变成绝唱、大型歌舞视觉盛宴《梦幻腾冲》表演,(表演时间90分钟左右)。
22:00  左右,表演结束,乘车返回,入住指定酒店,一番洗漱之后建议您尽早休息吧,  明天还有本次行程最重头的景点等您去欣赏,所以一定要养足精神哦!
温馨提示:热海景区设有电瓶车,因非必须项目,不属包价旅游包含项目,我社建议游客如需乘坐请自行到购票处购买车票,步行至景区检票口约10分钟路程,热海景区设有浴谷温泉和美女池温泉,导游可根据情况安排泡澡点)腾冲酒店:龙居花园别墅、金兰酒店、麦田印象、亿翡翠大酒店、兴瑞大酒店选其一
温馨提示:★ 热海景区路面稍显湿滑,请您注意行走安全,随时紧随团队,切勿掉队哦!
          ★ 乘坐索道电瓶车时请您按先后顺序排队,乘坐索道时请勿在车厢内走动或摇摆。
第5天腾冲—和顺—楚雄
07:00 在服务员的起床铃声中,开始此次边城印象最后一天的边城旅程,梳理一下本次旅程还 未完成的心愿,比如要给自己和亲友带的纪念品等等,并一一做记录。
07:30 左右,大堂结合到餐厅用早餐,腾冲的最后一顿早餐了,一定多吃点哦。
08:00 左右,集体乘车至此次最后一个边城景区,中国十大魅力名镇-【和顺侨乡】。
08:30 左右,到达电视剧《北京爱情故事》外景拍摄地,国家AAAA景区-【和顺侨乡】,参观和顺图书馆,穿越和顺小巷、滇缅抗战博物馆,艾思奇故居,和顺的名称源于“云涌吉祥,风吹和顺”的诗句,寄托了当地人民对美好生活的向往。“十人八九缅经商,握算持筹最擅长。富庶更能知礼义,南州冠冕古名乡。”这首诗是近人李根源结合和顺的侨乡特点所作。您是不是还想去找找《北爱》中沈冰和石小猛的家呢?(游览约2小时),
11:00 左右,乘车至七彩玉缘食府用中餐。
12:30 左右,中餐后乘车前往彝族文化发源地-楚雄,沿途欣赏鹭江坝秀丽的滇西风光。
18:30 左右,到达九鼎山餐厅或金花餐厅用餐。
21:00 左右,到达楚雄,入住指定酒店,旅途劳顿早点休息,亲。楚雄酒店:韩尚峰大酒店、物流酒店、楚雄印象酒店、索菲酒店、东欣酒店任选其一
温馨提示:
★ 就要离开腾冲了,是否对它的空气、人文或其他有不舍的感觉呢?如果你觉得满意,请不要吝啬对为您辛苦服务了3天的腾冲导游说一句:谢谢,您辛苦了!这是对我们导游最大 的鼓励。出发前请您仔细检查行李物品是否带齐,行车路程约450公里,时间约7小时。
★ 到达楚雄后请您积极配合导游完成房间安排,以便让您第一时间入住酒店休息。
★ 由于地域和风俗的差别,所以同等标准下途中餐的口味和质量上相比腾冲会有一些差异, 感谢您的理解。
★ 感谢您今天对我们工作的支持和配合,您辛苦了,睡觉时请您锁好门窗,贵重物品寄存总 服务台,祝您好梦,晚安,亲!
第6天楚雄--昆明
07:00 左右,按照惯例开始起床啦!继续我们精彩的行程,今天是此次边城印象之旅的最后一 天,我们要以最愉快的心情来为此次旅程画上完美句号哦!
07:30 大堂集合到餐厅用早餐。
08:00 左右,早餐后,集体乘车返回花都-昆明。
10:30 左右,到达昆明,赠送带您参观云南独有的干鲜花集市-春城花都或赛博兴花市,这里汇集了所有云南的民族特色工艺品、纯植物精油、土特产及干鲜花制品,琳琅满目让您爱不释手,此次行程最后一站,如果您还有什么给家人朋友的礼物没有买到,那这将是您最后的机会了!
12:00 左右,于导游安排大家去品尝云南独有的特色小吃-云南过桥米线。
12:30 左右,中餐结束后乘车至99世博会会址、国家AAAA级景区-世界园艺博览园,游览鲜花大道、大温室、中国馆、品尝唯一上市的国礼普洱茶-龙润普洱和人与自然馆。
16:30 左右乘车返回市区,根据时间送团,圆满结束愉快的 之旅!祝归途平安,亲!
温馨提示:
★ 非常感谢您一路上对驾驶员师傅的理解和支持,为了感谢大家平安归来,下车前也请您不要吝啬对我们的驾驶员师傅说一声:你辛苦了!
★ 当导游送团的时候请您认真为我们填写《旅游质量评价表》,这代表您对我们此次行程安排的满意度,我们会根据您的建议越做越好!
★ 今天的行程比较轻松,最后一天了相信您还意犹未尽吧?云南的美景永远都看不完,期待您和家人的再一次云南旅游。
★ 再次感谢您参加我们的之旅,感谢您全程的配合和支持及您提出的宝贵意见,祝您和家人永远健康、幸福!
费用说明
◤费用包含◢●交通全程旅游车,根据实际出团人数用车,保证一人一正座,先到先上,不占座,不留座。●住宿全程指定酒店标间,不提供自然单间,产生单房差须由客人自己支付,14:00以后取消住宿不予退费。客人入住酒店时,酒店钥匙牌押金需客人在前台现付。●餐饮全程5早9正,10人/桌,8菜1汤,餐为统一安排,如临时取消用餐不予退费,一天一瓶水●门票行程所列景点第一大门票,景区内电瓶车如客人需要费用由客人自理。赠送项目《温泉泡澡》、《梦幻腾冲》如因非旅行社原因未能享受,旅行社将不作任何其他补偿,敬请谅解!●导游职挂牌地陪导游,专业讲解,热情服务,目的地区间为全程陪同人员。●购物全程无指定购物店,购物与否根据游客意愿,旅行社不做任何强迫及限制,绝不增加购物店。
◤费用不包含◢●个人单房差●个人意外险●景区电瓶车、环保车●政府政策●个人消费。
◤儿童费用◢
◤备注◢
参加须知
预订
选择 类型 价格 说明
散客拼团 ¥2980
出行人数: 人(至少1人)
房 间 数:
出行日期:
网友评论 发表评论】【查看所有评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印本文】【关闭窗口
(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 关于我们

版权:Copyright © 2007-2011 www.52jzg.com All rights reserved.
地址:成都市青羊区太升北路56号江信大厦2507 邮编:610000
总机:028-86083909 直线:028-86926200 83503600 传真:028-61398395
EMAIL:[email protected]
域名备案:蜀ICP备09032042号
投诉电话:13035658880 (张经理)
网站统计: